Футбол, 26 авг 2013, 00:26

Самая богатая команда Англии провалилась в матче против аутсайдера

Первый тайм этого матча выдался довольно-таки скучным. "Сити" вообще ни одного момента у ворот "Кардиффа" не создал, валлийцы же пару раз потревожили Джо Харта, и скорей уж хозяева должны были вести в счете к перерыву, нежели гости.
Сенсаций в чемпионате Англии пришлось ждать недолго – уже во втором матче премьерлиги скромнейший "Кардифф" выиграл у самой богатой команды лиги, "Манчестер Сити".

Первый тайм этого матча выдался, довольно-таки, скучным. "Сити" вообще ни одного момента у ворот "Кардиффа" не создал, валлийцы же пару раз потревожили Джо Харта, и скорей уж хозяева должны были вести в счете к перерыву, нежели гости.

В самом начале второго тайма "Горожане" вроде бы пришли в себя. Эдин Джеко открыл счет почти сразу после перерыва, отправив мяч с дальней дистанции в девятку ворот Дэвида Маршалла.

Но гости еще толком и отпраздновать этот гол не успели, как "Кардифф" отыгрался. Ким Бо Ген пошел на соперников так, как Годзилла шла по улицам Нью-Йорка – не замечая, что кто-то там пытается его остановить. Защитники "Манчестера" один за другим пытались встать на пути корейца, а он знай себе продвигался к чужим воротам, дошел-таки до лицевой линии, откуда прострелил во вратарскую. Харт удар Кэмпбелла отразил, а вот после добивания Гуннарссона был уже бессилен.

За 10 минут до конца Кэмпбелл уже не сплоховал, откликнувшись на навес с углового в исполнении Уиттингема. И вновь защитники "МС" оказались лишь статистами – никто не мешал Кэмпбеллу вколачивать мяч в сетку с двух метров.

А за пять минут до конца Кэмпбелл забил точно такой же гол, с той лишь разницей, что подача была не с правого, а с левого фланга. И вновь валлиец бил совершенно беспрепятственно.

"Сити" смог забить на последних минутах усилиями новичка команды Альваро Негредо, но вряд ли этот гол мог подсластить горькую пилюлю поражения.

"Кардифф Сити" (Кардифф) - "Манчестер Сити" (Манчестер) 3:2 (0:0) Голы: Гуннарссон, 60, Кэмпбелл, 79, 87 - Джеко, 52, Негредо, 90+2.