Футбол, 25 авг 2013, 23:12

Дубль Д.Сиссе позволил "Кубани" обойти "Динамо"

Программа выходного дня в чемпионате России завершилась матчем "Кубань" – "Урал". Игра вышла самой результативной в туре на данный момент, а победителем вышли хозяева.
Видеообзор матча

Наставник "Кубани" Доринел Мунтяну, понимая, что его команда измучена тяжелым матчем Лиги Европы против "Фейеноорда", оставил в запасе часть основных игроков.

Бремя лидерства взял на себя Джибриль Сиссе, который и стал главным героем этой встречи.

Игра началась с фантастического гола Арсена Хубулова. Полузащитник "Кубани" подхватил мяч в центре поля, дошел с ним до чужих ворот и с угла штрафной по красивейшей дуге отправил мяч в угол ворот.

"Урал" с ответом не задержался. На 12-й минуте Александр Ерохин после навеса с фланга своего тезки Данцева метров с четырех головой отправил мяч в сетку.

На 25-й минуте Максим Жавнерчик заработал пенальти – в своей штрафной его в спину подтолкнул Милан Вьештица. Пенальти взялся исполнять Джибриль Сиссе, и он был точен. Помазан направление удара угадал, но очень уж точно отправил мяч в угол француз.

События развивались стремительно, и спустя семь минут право на пенальти получили уже гости – Хубулов неаккуратно сыграл против Щаницина. Герсон Асеведо, подошедший к точке, пробил безупречно.

Казалось бы, для первого тайма событий более чем достаточно, но нет – еще до перерыва Сиссе успел вывести свою команду вперед. Каборе идеально прострелил с правого фланга, а Сиссе аккуратненько уложил мяч в дальний угол.

Фото ИТАР-ТАСС

Второй тайм начался с замены в составе "Урала" – из-за повреждения не смог продолжить мяч голкипер екатеринбургского клуба Евгений Помазан, и ему на замену вышел Игорь Кот.

После перерыва команды создали колоссальное количество голевых моментов, но забить больше ни одна так и не смогла. "Кубань" выиграла и набрала девять очков.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого матча.

"Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) 3:2 Голы: Хубулов, 7, Сиссе, 27, с пенальти, Сиссе, 42 – Ерохин, 12, Асеведо, 33, с пенальти Предупреждения: Тлисов, 41, Рабиу, 90 – Вьештица,26, Данцев, 37 25 августа. 20:00 мск. Краснодар. Стадион "Кубань" СОСТАВЫ КОМАНД: "Кубань": Беленов, Армаш, Козлов, Шандао, Хубулов (Букур, 55), Цораев, Тлисов, Жавнерчик, Каборе (Рабиу, 77), Попов, Сиссе (Бальде, 70) "Урал": Помазан (Кот, 46), Данцев, Тумасян, Вьештица, Асеведо, Бочков, Щаницин (Саркисов, 39), Кириллов (Тамуз, 75), Ерохин, Лунгу, Чухлей Судья: Максим Лаюшкин (Москва)