Футбол, 26 авг 2013, 10:24

М.Жавнерчик: Мы все знаем, зачем летим в Роттердам

Защитник "Кубани" Максим Жавнерчик после матча с "Уралом "подчеркнул, что краснодарцы нацелены на выход в групповой этап Лиги Европы.
Читать в полной версии
Защитник "Кубани" Максим Жавнерчик после матча с "Уралом "подчеркнул, что краснодарцы нацелены на выход в групповой этап Лиги Европы.

- Участие в атаках – это диктовалось ходом матча, или у вас по этому поводу была установка тренера?

- Поначалу я действовал, исходя из ситуации, поддерживая развитие наших атак, но после выхода на поле в составе "Урала" быстрого игрока Саркисова, по подсказке тренера, полностью сосредоточился на оборонительных действиях. Старался уже меньше брать игру на себя и открываться в свободные зоны.

- Максим, "Кубань" не очень часто, и уже тем более, на своем поле, пропускает два мяча. Что в этот раз не заладилось?

- Так уж вышло – два, по сути, удара гостей, и два забитых мяча. У нас же, особенно во втором тайме, было колоссальное преимущество, масса возможностей увеличить счет, однако сделать преимущество комфортным так и не удалось. Это футбол – такое бывает.

- Сегодня вы выполнили на поле большой объем работы, а в какой мере готовы теперь к поединку против "Фейенорда"?

- Психологически готов на все сто. Физически, думаю, тоже. Мы все знаем, зачем летим в Роттердам. Задача одна – выступить там успешно и получить возможность пройти в групповую стадию Лиги Европы, - цитирует Жавнерчика пресс-служба "Кубани".

Главное