Футбол, 30 авг 2013, 10:58

Д.Мунтяну: Поздравляю с великой победой для "Кубани"!

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну прокомментировал выход команды в групповой этап Лиги Европы после гостевой победы над голландским "Фейенордом" (2:1).

"В первую очередь, поздравлю наших ребят с великолепной игрой. Как в домашнем, так и в гостевом матчах "Кубань" показала, что она лучше своего соперника, из этой пары только "Кубань" заслуживала выход в групповую стадию. Спасибо ребятам за колоссальный проделанный труд в этом двухраундовом поединке. Наверное, мы доставили радость всему краю, руководству, всем семьям, которые болеют за нас. Поэтому еще раз поздравляю с великой победой для "Кубани"!

К сожалению, рано пропустили, но, тем не менее, ребята быстро поняли, что не стоит бояться этого соперника, и так слишком много уважения оказали ему в первые десять минут. Затем начали играть в свою игру, продемонстрировали качества, которыми они обладают. Взяли игру под свой контроль, быстро забили ответный гол, затем второй. И, в конце концов, до финального свистка контролировали ход событий. Молодцы, что быстро переключились.

Четко отдавали себе отчет и понимали, что сегодняшний положительный результат, который приведет команду в группу, будет историческим моментом, как для клуба, так и для региона, который мы представляем. Все это понимали, и самое главное, что все четко выполнили то, что требовалось. Игроки великолепно сделали свою работу на поле, тренерский штаб постарался подготовить команду. Огромное спасибо руководству, болельщикам, которые всегда были рядом с нами, в те тяжелые минуты, когда мы пришли в клуб, а я не мог быть рядом с командой на скамейке запасных. В те минуты особенно чувствовалась поддержка и от руководства, и от болельщиков. Считаю, что это победа как ребят, которые здорово справились, так и руководства региона, болельщиков. Это общая победа!

Тяжелый момент, когда судья назначил ранний одиннадцатиметровый, хорошо, что Беленов его отразил. Но потом случился момент, который привел к взятию ворот. Это, наверное, были самые тяжелые минуты, потом ребята быстро перестроились, взяли игру под контроль. Трибуны ревели, гнали свою команду, было нелегко. Но после второго забитого гола все успокоилось, мы контролировали ход событий на поле. Что сказал в перерыве? Сказал, верьте в себя, вы способны это сделать, выходите и уверенно играйте, сил у вас хватит на все девяносто минут", - цитирует Мунтяну пресс-служба краснодарского клуба.