Футбол, 31 авг 2013, 23:21

Г.Гаджиев: На фоне последних перемен "Анжи" сыграл нормально

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев поделился своими комментариями после матча с "Тереком". По его словам, обновленная команда махачкалинцев сыграла вполне достойно.
Читать в полной версии
Фото: Анжи
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев поделился своими комментариями после матча с "Тереком". По его словам, обновленная команда махачкалинцев сыграла вполне достойно.

— Думаю, что на фоне последних перемен (многие игроки покинули "Анжи", а новички только влились в команду) "Анжи" сыграл нормально. Конечно, хотелось бы лучше, но в целом нормально для нас. Бывшие динамовцы почти неделю тренировались с нами, а самарцы прибыли только вчера, - приводит слова специалиста официальный сайт команды.

— Говорят, что вы покупаете Разака…

— Он молод и играет за сборную своей страны. Надеемся, что не только он поможет нам, но и мы ему поможем вырасти. Он игрок опорной зоны. У нас с учетом Лиги Европы довольно напряженный график матчей, поэтому нам нужно иметь относительно неплохой резерв.

— Согласны с отмененным голом и пенальти?

— Сложно сказать, я повтора не видел. Кто видел картинку, говорят, что не было офсайда. Зато я очень хорошо помню ситуацию, когда был явный угловой, судья находился рядом, но, тем не менее, он дал удар от ворот.

— Перемены в составе ещё будут?

— Новички ожидаются, а те, кто в команде — все остаются.

— Довольны комплектацией? И итогами жеребьевки Лиги Европы?

— С нашим составом я бы также воспринял и другие итоги жеребьёвки. Нам со всеми надо играть. А игроков хватит, важно, чтобы хватило качества. Важно, чтобы мы добавляли в игре. Сегодня была нормальная игра, но проблем было достаточно много. И для их устранения важно, чтобы потенциал у игроков был высокий. Пока я не могу всех оценить. Более ясно будет в дальнейшем. К сожалению, нам приходится исходить из такой ситуации. Другое дело, когда у клуба и тренера больше времени для точной оценки...

В свою очередь, наставник грозненцев Юрий Красножан выделил второй тайм, в котором команда провела неплохую игру.

— Мы неплохо начали. Активно. К 30-й минуте пыл поугас. А потом мы получили гол. Второй тайм проходил с нашим преимуществом. Наиграли на победу. Возможно, второй тайм был одним из лучших наших отрезков.

— Черчесов долго говорил, что нет последнего паса. И сейчас это было заметно: не было острого последнего паса.

— Дело в том, что после забитого гола "Анжи" отдал инициативу и играл вторым номером. Тяжело было вскрывать их оборону. Эта проблема стоит. Нужно решать приобретениями и работой.

— После игры с "Рубином" вы говорили, что опорники должны больше помогать обороне, что и дома играете от обороны, и на выезде. Что сменилось?

— Посмотрите игру с "Ростовом". Соперник заставил нас играть вторым номером, хотя в начале второго тайма мы так не играли. И сегодня то же самое. Установки играть вторым номером не было, главное — использовать свои сильные стороны.

— Болельщики сказали сегодня с помощью баннера, что доверяют вам.

— Да, чувствуешь внутренний дискомфорт, когда ощущаешь поддержку руководства, а результата нет.

Главное