Футбол, 03 июл 2013, 09:12

Швейцарский сбор "Динамо" завершился крупным поражением

Московское "Динамо" потерпело крупное поражение в товарищеской встрече на сборе в Швейцарии. Игра на стадионе в Берне завершилась со счетом 4:1.
Московское "Динамо" потерпело крупное поражение в товарищеской встрече на сборе в Швейцарии против "Янг Бойз". Игра на стадионе в Берне завершилась со счетом 4:1.

Игроки российского клуба усилиями Алана Гатагова открыли счет на 20-й минуте, когда тот точно пробил в дальний угол. Однако впоследствии удержать приемлемый для себя результат "Динамо" не удалось. Швейцарский клуб ответил четырьмя результативными ударами, один из которых случился еще до перерыва.

После данной встречи российская команда отправилась в Москву, а следующая их игра состоится 7 июля с одноклубниками из Тбилиси.

"Я никогда не люблю проигрывать, в том числе, в контрольных матчах на сборах. Однако подобные поражения случаются и делать трагедии из него мы не будем. Вчера мы дали футболистам огромные нагрузки, тренировка "убила" команду, но она была необходима для подготовки к сезону.

При этом игроки устали не только физически, но и ментально – думаю, после 15 дней сборов многие мыслями уже были дома. При этом по голевым моментам "Динамо" сопернику не уступило, только "Янг Бойз" реализовал все свои возможности, а мы – только 1 из 4", - приводит слова главного тренера команды Дана Петреску официальный сайт клуба.

Берн. Товарищеский матч

"Янг Бойз" (Швейцария) — "Динамо" (Москва, Россия) — 4:1 (1:1) Голы: Герндт, 35, Фрей , 49, Стеффен , 72, Сесолло, 90 — Гатагов, 20

"Динамо": Березовский (Шунин, 46) - Уилкшир (Шитов 46), Рыков (Епуряну, 46), Чичерин (Фернандес, 46), Евсеев (Ломич, 46), Джуджак (Соболев, 46), Игнатович (Соломатин, 46), Гатагов (Нобоа, 46), Сапета (Юсупов, 46), Зобнин (Флореску, 46), Панюков (Смолов, 46).