Футбол, 03 июл 2013, 13:45

Джибриль Сиссе продолжит карьеру в России

Бывший нападающий сборной Франции Джибриль Сиссе подписал контракт с краснодарской "Кубанью" сроком на один год.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Бывший нападающий сборной Франции Джибриль Сиссе подписал контракт с краснодарской "Кубанью" сроком на один год.

"Переход Сиссе в "Кубань" завершен. Предстоящий сезон футболист проведет в краснодарском клубе", - цитирует Prosport.ro Леонида Истрати, который представляет интересы главного тренера "Кубани" Доринела Мунтяну.

Сиссе достался "Кубани" бесплатно, поскольку ранее он разорвал контракт с лондонским "Куинз Парк Рейнджерс".

Француз - один из самых колоритных нападающих современности. В составе сборной Франции он выигрывал Кубок Конфедераций, а всего провел за "Трехцветных" более 40 матчей.

Все свои самые громкие победы Сиссе одержал, выступая на клубном уровне. В составе "Ливерпуля" он брал Кубок Англии, выигрывал Лигу чемпионов, обыгрывал в матче за Суперкубок УЕФА московский ЦСКА. Выступая за "Осер", Сиссе дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Франции.

Что интересно, французский клуб "Лилль" хотел приобрести Сиссе, однако не потянул слишком дорогой контракт.

Безусловно, Сиссе станет отличным усилением для краснодарской "Кубани", которая минувший сезон, несмотря на чехарду с тренерами, отыграла на очень приличном уровне, заняв пятое место и набрав одинаковое количество очков с московским "Спартаком".

Важным фактором станет адаптация Сиссе к российским реалиям. Дело в том, что француз известен своим непростым характером. Он любит красивую жизнь, так, в его автопарке 18 машин. Кроме того, Сиссе часто ввязывается в скандальные истории.

Главное