Футбол, 03 июл 2013, 12:46

С.Ребров: Победа любой ценой — не главное в объединенном турнире

Ассистент главного тренера киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал матч объединённого турнира против "Зенита" (2:1).
Читать в полной версии
Ассистент главного тренера киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал матч объединённого турнира против "Зенита" (2:1).

"Конечно, это не проходной турнир. "Зенит" — победитель Кубка УЕФА, а последние годы доминирует в чемпионате России. И хотя в прошлом сезоне выиграл ЦСКА, питерцы до последних туров боролись за чемпионство. То же самое могу сказать и про "Спартак". В турнире участвуют ведущие клубы России. Видно, что болельщикам очень интересно. В Москве пришло восемь с половиной тысяч зрителей. У нас — тридцать тысяч. Также интересно проверить свои силы на уровне топовых команд российского чемпионата.

"Зенит" есть "Зенит". Команда немного позже начала подготовку к сезону. Получилась очень интересная игра, пришло много народу на стадион, и было интересно сыграть с таким сильным соперником. Несмотря на то, что сейчас ещё межсезонье, мы играли дома и пришли болельщики, для которых нужно было играть и показывать себя. Ребята с этим справились. "Зениту" повезло меньше, но и мы создали достаточно моментов и выиграли. Победа любой ценой — не главное в этом турнире. Куда важнее — подготовиться к предстоящим стартам в чемпионате Украины и Лиге Европы", — цитирует Реброва Bobsoccer.

Главное