Другие, 08 июл 2013, 13:45

Российские гребцы выиграли очередное золото Универсиады

Российские гребцы выиграли золотую медаль Универсиады в соревнованиях восьмерок с рулевыми.

Чемпионами Универсиады стали Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко и Павел Сафонкин.

В соревнованиях одиночек у мужчин Илья Кондратьев был 14-м, в легковесной двойке парной шестое место заняли Игорь Нартов и Олег Ямковский.

XVII Всемирная летняя Универсиада. Казань

Академическая гребля. Восьмерка с рулевым

1. Россия (Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин) – 5.47,54 2. Украина – 5.52,31 3. Голландия – 5.53,55

Мужчины. Одиночка

1. Миндаугас Гришконис (Литва) – 7.18,32 2. Патрик Лолигер (Мексика) – 7.23,94 3. Сергей Гуменный (Украина) – 7.28,53… 14. Илья Кондратьев (Россия) – 7.31,62