Футбол, 08 июл 2013, 13:29

А.Тимощук: Жаль, что не сыграли в Объединенном турнире перед своими болельщиками

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после победы над "Шахтером" в матче Объединенного турнира отметил, что пока находится не в лучшей форме.
Читать в полной версии
Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после победы над "Шахтером" (1:0) в матче Объединенного турнира отметил, что пока находится не в лучшей форме.

— Во втором тайме к вам перешла капитанская повязка. Наверное, для возвращения в команду лучше не придумаешь?

— В Донецке! В принципе, после замен я был третьим капитаном в этой игре. Либо тренер сказал, либо ребята сами решили передать мне повязку. Мне было очень приятно сыграть на "Донбасс Арене" и поблагодарить болельщиков за поддержку, которую они организовали. Ни для кого не секрет, что для меня это родной город: я здесь провел девять лет и добивался первых значимых успехов в большом футболе.

— Лично вам сложно было отыграть весь матч?

— Я давно не играл, только тренировался. Хорошо, что удалось сыграть 90 минут. Через такие матчи как раз можно выйти на новый физический уровень. И физические кондиции всегда набираешь быстрее, и ответственность выше, чем на тренировках. Поэтому этот матч по движению надо занести себе в актив, работать дальше, и уже скоро официальные матчи. Есть неделя для того, чтобы подойти к ним в стопроцентной готовности. Жаль, что в таком турнире мы не можем играть при своих болельщиках в Питере, - приводит слова Тимощука "Спорт день за днем".

Главное