Футбол, 09 июл 2013, 11:59

"Манчестер Сити" готов выложить за форварда "Фиорентины" 30 млн евро

Английский клуб "Манчестер Сити", занявший в прошлом Чемпионате Англии второе место, продолжает искать усиление. Руководство "горожан" после того, как цель заполучить уругвайского нападающего "Наполи" Эдинсона Кавани, не была достигнута, снова ведет поиски новых вариантов.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Английский клуб "Манчестер Сити", занявший в прошлом Чемпионате Англии второе место, продолжает искать усиление. Руководство "горожан" после того, как цель заполучить уругвайского нападающего "Наполи" Эдинсона Кавани, не была достигнута, снова ведет поиски новых вариантов. "Манчестер Сити" пока все еще прорабатывает итальянский чемпионат.

На этот раз "горожане" нацелились на черногорского нападающего "Фиорентины" Стевана Йоветича. "Манчестер Сити" готов выложить 30 миллионов евро за игрока, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Президент "Фиорентины" Андреа Делла Валле заявил, что готов рассматривать только такую цену. Известно, что небедствующий "Манчестер Сити" готов расстаться с такой суммой. Однако на игрока претендует также итальянский "Ювентус". Об их позиции по цене за Йоветича пока информации нет. Однако Делла Валле дал понять, что финансовый аспект в этом вопросе будет иметь определяющее значение.

"Наши условия это 30 миллионов евро или ничего. В противном случае мы будем рассматривать другие предложения. Ждать мы не будем. Сейчас нам нужно понять, есть ли у "Ювентуса" данная сумма. Я думаю, что есть", — заявил Делла Валле.

Отметим, что ранее сорвался переход Йоветича в "Наполи". По окончании сезона в итальянском чемпионате 23-летний черногорский форвард четко обозначил свое намерение покинуть команду, за которую выступал с 2008 года. Судя по тому, что на него претендуют именитые и обеспеченные клубы, его желание, скорее всего, осуществится.

Ранее "Манчестер Сити" получил отказ от другого итальянского клуба. "Рома" отвергла предложение англичан о покупке форварда Пабло Освальдо. Как сообщает Sky Italy, "Манчестер Сити" был готов выделить на трансфер форварда сборной Италии 14 миллионов евро.

Главное