Футбол, 09 июл 2013, 16:34

"Спартак" поделит с "Анжи" стадион для еврокубков

Как сообщил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью правительства Московской области Олег Жолобов, "Спартак" собирается наряду с "Анжи" пользоваться стадионом в Раменском и проводить там матчи Лиги Европы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Как сообщил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью правительства Московской области Олег Жолобов, "Спартак" собирается наряду с "Анжи" пользоваться стадионом в Раменском и проводить там матчи Лиги Европы.

"Сейчас складывается такая ситуация, что в Москве в самое ближайшее время останется лишь один футбольный стадион – "Локомотив". Некоторые команды уже обратили свое внимание на Подмосковье, а конкретно, на Раменский район, - приводит слова Жолобова Ramns.ru - Сейчас мы ведем активные переговоры с ФК "Спартак" и ФК "Анжи", которые хотели бы воспользоваться нашей спортивной базой и стадионом для подготовки и проведения матчей Лиги Европы.

Московское "Торпедо" будет здесь тренироваться и играть. Думаю, что в самое ближайшее время Раменское снова увидит большой футбол. У меня, как у министра, отвечающего за спорт в Подмосковье, есть четкое поручение Воробьева, чтобы база в Раменском районе не пустовала, а использовалась по прямому назначению. Чтобы здесь был футбольный мяч".

Напомним, "Анжи" будет играть в Раменском из-за того, что УЕФА запретил проводить матчи в Дагестане. В то же время "Спартак" раньше играл матчи еврокубков в "Лужниках", однако теперь переместится в Раменское. При этом домашние матчи чемпионата России команда будет проводить на стадионе "Локомотив".

Отметим, что Жолобов рассказал также о перспективах создания нового клуба для Подмосковья, который выступал бы в Премьер-лиге.

"Встречаясь с руководителем нашего региона Воробьевым, мы обсудили с ним возможность строительства в городах Подмосковья искусственных футбольных полей с подогревом. Сейчас их у нас 47 штук. Планируем со следующего года вводить в строй еще 4-6 полей ежегодно.

Есть ли мысли о том, чтобы вернуть представительство области в высший футбольный дивизион? Мысли есть, но это очень дорогое удовольствие, и тратить на это бюджетные деньги неправильно и неразумно. Есть немало других проблем, которые надо решать.

Конечно, хочется иметь в Премьер-лиге команду, которая бы представляла Подмосковье, но здесь все зависит лишь от представителей самой этой команды. От их деловых качеств и умения искать и находить спонсоров. Мы готовы оказывать в этом организационное содействие, но содержать команду мастеров за счет бюджетных средств считаем неприемлемым. Наш приоритет это развитие массового спорта, привлечение людей к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни".

Главное