Футбол, 11 июл 2013, 12:28

Е.Алдонин: ЦСКА и "Зенит" не будут играть от обороны

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин выразил уверенность, что в матче за Суперкубок России армейцы и "Зенит" покажут атакующий футбол.
Читать в полной версии
Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин выразил уверенность, что в матче за Суперкубок России армейцы и "Зенит" покажут атакующий футбол.

— Встреча ЦСКА с "Зенитом" интересна не только тем, что они разыграют трофей, но и противостоянием двух сильнейших команд страны. Подопечные Слуцкого и Спаллетти сейчас явные лидеры нашего футбола, на один уровень с ними можно поставить лишь "Анжи". Когда титулованные соперники борются за титул, это всегда привлекает повышенное внимание.

— Кому отдадите предпочтение?

— До матча ни у кого преимущества не вижу. Единственный плюс "Зенита" по сравнению с ЦСКА в том, что он провел несколько матчей с очень сильными соперниками. Но вот поможет ли это питерцам…

— Кто из игроков вызывает наибольший интерес?

— За новичками ЦСКА Цубером и Милановым я уже посмотрел — в товарищеской встрече с "Волгой". Мне понравились: техничные футболисты, нацеленные на ворота. Но в субботу на отдельных игроках внимание акцентировать не буду — важнее понаблюдать за противостоянием команд, как они сумеют проявить свои лучшие качества.

— Как думаете, команды сыграют "от ножа" или стоит ждать прагматичного футбола?

— Матчи "Зенита" с ЦСКА получаются интересными, во многом потому, что эти команды чаще всего играют открыто, по максимуму стараются использовать атакующий потенциал. Думаю, так же получится и в этот раз. Сомневаюсь, что кто-то из соперников будет отсиживаться в обороне, - приводит слова Алдонина "Спорт день за днем".

Напомним, ЦСКА и "Зенит" сыграют в Ростове 13 июля.

Главное