Теннис, 13 июл 2013, 19:51

Тренером М.Шараповой стал восьмикратный победитель турниров "Большого шлема"

Новым тренером российской теннисистки Марии Шараповой стал восьмикратный победитель турниров "Большого шлема" Джимми Коннорс. "С радостью объявляю, что моим новым тренером стал Джимми Коннорс", - написала Шарапова на своем официальном сайте.
Новым тренером российской теннисистки Марии Шараповой стал восьмикратный победитель турниров "Большого шлема" Джимми Коннорс.

"С радостью объявляю, что моим новым тренером стал Джимми Коннорс. Мы давно знакомы и работали вместе перед Australian Open в 2008 году", - написала Шарапова на своем официальном сайте.

Ранее сообщалось, что тренером Шараповой мог стать бывший наставник Евгения Кафельникова Ларри Стефанки, но специалист опроверг эту информацию.

Отметим, что сотрудничество с предыдущим тренером Шараповой Томасом Хогстедтом было прервано из-за семейных обстоятельств наставника.

"После почти трех лет совместного сотрудничества Томас Хогстедт и я решили расстаться. Из-за семейных обстоятельств он не сможет много путешествовать в ближайшем будущем, так что мы решили, что будет правильно расстаться. Я ему очень благодарна за все, что он сделал для меня, и я желаю ему удачи в будущем", - ранее сообщала россиянка.

Шарапова начала сотрудничать с Хогстедтом в конце 2010 года. В тот момент она занимала 18-е место в рейтинге и только-только возвращалась на корт после операции на плече. Тогда она не проходила дальше четвертьфиналов турниров Большого Шлема уже в течении двух лет.

В 2011 году результаты Шараповой резко улучшились. В том сезоне она вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции, дошла до финала Уимблдона и выиграла два турнира WTA категории Premiere.

В 2012 году Шарапова выиграла Открытый чемпионат Франции, единственный турнир Большого Шлема, который ранее ей не покорялся. Она вернула себе титул первой ракетки мира, завоевала серебро Олимпиады, добралась до финала Открытого чемпионата Австралии и вышла в полуфинал US Open.