Другие, 22 июл 2013, 17:11

Осенью на Маврикии состоится фестиваль Mauritius Kite Jam

С 28 октября по 10 ноября 2013 года в Индийском океане на райском острове Маврикий состоится ежегодный кайт/винд/серф фестиваль Mauritius Kite Jam - самое ожидаемое событие года, самый масштабный и яркий праздник в жизни российских райдеров.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
С 28 октября по 10 ноября 2013 года в Индийском океане на райском острове Маврикий состоится ежегодный кайт/винд/серф фестиваль Mauritius Kite Jam - самое ожидаемое событие года, самый масштабный и яркий праздник в жизни российских райдеров.

В этом году фестиваль приобретает международный статус: ожидается приезд гостей из Австралии, Германии, Испании и других стран. Целых две недели в местечке Ле Морн будут проходить вечеринки в посольстве бара Don't tell mama на Маврикии и Open Air, откроется кинотеатр под открытым небом, будет пляжный волейбол, кальян-бар и чайные церемонии, утренние и вечерние йога- классы, DJ-сеты от лучших DJ's Москвы, фотосессии и видеодневники всего происходящего, веселые трипы по острову. Невероятные шоу на воде с гостями фестиваля, чемпионами мира по кайтбордингу и виндсерфингу, гонки для любителей, SUP-гонки на пэдлбордах и еще много сюрпризов.

Для всех желающих встать на кайт и серф будет открыта школа с профессиональными и опытными инструкторами, среди которых многократные призеры чемпионатов России. Также можно приятно провести время, играя в гольф, загорая на пляже или в одном из СПА-центров, которыми славится остров.

Специальными гостями фестиваля стали: живая легенда виндсерфинга, чемпион Мира по виндсерфингу Jason Polakow (Австралия), двукратный чемпион мира по кайтбордингу (Wave) Keahi de Aboitiz (Австралия), чемпион мира по кайтбордингу (фристайл) Пётр Тюшкевич (Россия), восходящая звезда PKRA в дисциплине фристайл Liam Whaly (Испания).

Спортивная программа фестиваля:

Kite Battle - фристайл-шоу с участием мировых звёзд кайтбординга Vivax Fun Race - любительские кайт гонки JP SUP Race - любительские гонки на пэдлбордах Мастер-класс по кайтсерфингу (вейв) и SUP-серфингу от Чемпиона мира Keahi de Aboitiz Мастер-класс по кайтсерфингу (фристайл) от Чемпиона мира Петра Тюшкевича Мастер-класс по виндсерфингу от Чемпиона мира Jason Polakow Тесты новой коллекции 2014 года от Cabrinha, Neilpryde, JP и NP - брендов лидера рынка Pryde Group Йога - классы с Сергеем Литау (Московская Федерация Йоги)

Официальные резиденты фестиваля:

Dj Vengerov (Moscow, Vengerov&Fedoroff) Dj Pirumov (Moscow, Flammable beats) Dj Sestra (Moscow, Low budget family) Dj Sebastian (Moscow, Grusha music)

Фестиваль Mauritius Kite Jam поддерживают:

Генеральный спонсор, компания "Связной тревел" Мужской журнал GQ Радио Business FM Информационный портал РБК Бар Don"t tell mama Управление по туризму Маврикия (Mauritius Tourism Promotion Aurhority) Cabrinha, JP, NP - оборудование для кайтбординга, виндсерфинга и Stand Up Peddle

Главное