Другие, 23 июл 2013, 02:02

Россияне взяли 11 медалей в третий день IPC ЧМ по легкой атлетике

В третий день IPC чемпионата мира по легкой атлетике сборная России завоевала 11 медалей разного достоинства, пять из них — золотые.

В беге на 100 метров в классе Т37 с мировым рекордом первествовал Андрей Вдовин, вторым стал Роман Капранов. 800-метровая дистанция в классе Т36 принесла серебро и бронзу Артему Арефьеву и Павлу Харагезову. Иван Богатырев стал бронзовым медалистом в метании копья в классе F41.

Трехкратный чемпион Паралимпиады в Лондоне-2012 Евгений Швецов с мировым рекордом покорил стометровку в классе Т36. Золотым призером на 800-метровой дистанции в классе Т12 стал Егор Шаров.

В прыжках в длину в классе Т20 на втором месте завершила соревнования Крестина Жукова. Маргарита Гончарова стала бронзовой призеркой в беге на дистанции 200 метров в классе Т38. Среди метателей диска в классе F57/58 лучшим стал Алексей Ашапатов, а Мария Богачева завоевала мировое чемпионство в толкании ядра в классе F54.

По итогам трех дней чемпионата в копилке сборной России 18 медалей, из них шесть — золотые.