Футбол, 25 июл 2013, 12:23

Денис Черышев завоевал место в основе "Реала"

Денис Черышев остается в "Реале". Об этом в интервью Radio Madrid рассказал отец футболиста Дмитрий Черышев.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Денис Черышев остается в "Реале". Об этом в интервью Radio Madrid рассказал отец футболиста Дмитрий Черышев.

На 22-летнего футболиста претендовали "Малага", а также несколько зарубежных клубов. Последним о своем интересе к футболисту объявил английский "Эвертон".

Продолжает бороться за игрока и "Малага", которая надеется недорого купить молодого перспективного футболиста. Черышев в прошлом сезоне отыграл за "Реал" всего 61 минуту, так что его цена пока невысока.

Однако Карло Анчелотти видит Черышева в основном составе своей команды. Во всяком случае, в предсезонных матчах Черышев постоянно выходит или на замену, или с первых минут, и получает вполне приличную прессу.

"Интерес к Денису проявляли и "Малага", и клубы из Англии и Германии. Денис рассматривал эти предложения, однако сейчас он уже не думает о переходе в другой клуб, а собирается гарантировать себе место в основе "Реала". Сейчас это его единственная цель", - сказал Дмитрий Черышев.

Накануне Черышев провел 90 минут на поле в матче против "Лиона" и стал одним из героев встречи. На 78-й минуте он заработал пенальти, который реализовал Альваро Мората. Встреча же завершилась со счетом 2-2.

До того Черышев сыграл за "Реал" в товарищеском матче против "Борнмута". Российский футболист заменил в перерыве Фабиу Коэнтрау. Надо отметить, что Карло Анчелотти планирует использовать Черышева на непривычной тому позиции – итальянец намерен наделить Дениса оборонительными функциями и даже видит его на месте крайнего защитника, хотя в молодежке "Реала" Черышев играл или под нападающими, или на месте форварда.

Главное