Другие, 25 июл 2013, 11:14

А.Колобнев из "Катюши" стал третьим в итоговом зачете "Тура Валлонии"

В Бельгии завершилась многодневная гонка высшей категории "Тур Валлонии". Заключительный, 5-й этап прошел между Соинье и Тюином, составив 144,7 км.
Читать в полной версии
В Бельгии завершилась многодневная гонка высшей категории "Тур Валлонии". Заключительный, 5-й этап прошел между Соинье и Тюином, составив 144,7 км.

Победителем финального этапа, а вместе с ним — и генеральной классификации стал бельгиец Грег Ван Авермат из команды BMC. Подиум этапа был дополнен его товарищем по команде итальянцем Даниэлем Оссом и еще одним итальянцем Марко Маркато из команды "Vacansoleil". Российский гонщик "Катюши" Александр Колобнев в итоговом зачете занял 3-е место.

"Сегодня я чувствовал себя в отличной форме, к тому же меня поддерживала команда, поэтому гонка складывалась хорошо. Но, за 12 километров на брусчастке моя цепь отказалась заблокированной в заднем переключателе. К сожалению, такое иногда случается, особенно на брусчатке. От этого никто не застрахован, просто сегодня удача была не на моей стороне. Времени для того, чтобы менять велосипед уже не было — группа ехала на очень высокой скорости, поэтому я принял решение продолжать гонку на своем велосипеде. Хотя, поддерживать прежнюю скорость, особенно на финальном подъеме было невозможно.

В итоге я занял третье место в общем зачете. В любом случае, я оптимистично настроен — на этой гонке мне удалось выиграть этап и четыре дня провести в желтой майке лидера. К тому же, я проверил свои кондиции перед очень важной гонкой — "Классикой Сан Себастьян", на которую я серьезно настраиваюсь", — передает слова велосипедиста пресс-служба команды.

Главное