Футбол, 27 июл 2013, 00:24

Л.Спаллетти: Мы заслуживали победы, потому что "Кубань" у наших ворот практически ничего не создала

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти подвел итог матча 3-го тура чемпионата России против "Кубани" (1:1).

"Мы достаточно медленно действовали в первом тайме, но во втором сумели увеличить скорость и играли гораздо лучше. Я думаю, что после перерыва своими действиями мы заслуживали добиться лучшего результата, добиться победы, потому что "Кубань" у наших ворот практически ничего не создала. Несмотря на разочарование, которое, безусловно, есть от результата, думаю, стоит отметить, что команда действовала здорово, действовала организованно, присутствовал баланс.

Разумеется, в такие моменты, когда не все получается, когда не все идет гладко, ребята могут немного нервничать, что-то не может получаться. Они могут ошибаться, допускать даже лишние ошибки. Но главный недочет во второй тайме был в том, что мы передерживали мяч, слишком медленно его контролировали. Мяч должен был двигаться быстрее.

Я думаю, что Кержаков провел хороший матч, как и все остальные, потому что сейчас любая оценка обусловлена тем счетом, который остался на табло по окончании встречи. Если бы матч закончился со счетом 1:0 и с другими моментами, который мы создали, мы бы, конечно, разговаривали другим тоном. Мне понравились действия команды на поле. Кержаков сыграл здорово, как сыграли и все остальные ребята", — приводит слова наставника пресс-служба питерского клуба.