Футбол, 27 июл 2013, 14:37

ЦСКА нашел замену К.Хонде и В.Лаву

Футбольный клуб ЦСКА рассматривает кандидатуры Вацлава Кадлеца и Жоаозиньо в качестве кандидатов на пополнение своего состава.
Читать в полной версии
Фото: Краснодар
Футбольный клуб ЦСКА рассматривает кандидатуры Вацлава Кадлеца и Жоаозиньо в качестве кандидатов на пополнение своего состава.

По информации газеты Известия, "красно-синие" предложили 6 млн. евро за одного из самых талантливых игроков Восточной Европы и на данный момент 21-летний нападающий пражской "Спарты" и сборной Чехии рассматривает возможность своего переезда в Россию.

Армейцы в настоящий момент имеют одного номинального форварда Сейду Думбия, отпустив Вагнера Лава в Китай и Томаша Нецида в Грецию. В тоже время крайний вингер Ахмед Муса пока не тянет роль лидера.

В чемпионате Чехии Кадлец провел 107 матчей, забил 30 мячей и отдал пять голевых передач.

Вацлав Кадлец. Фото - УЕФА

Другим кандидатом является бразильский футболист "Краснодара" Жоаозиньо. На 24-летнего полузащитника атакующего плана армейцы готовы выделить 12 млн. евро. Москвичи пытались его купить еще в прошлом году, но тогда трансфер совершен не был.

Жоаозиньо. Фото - "Краснодар"

Бразилец должен заменить Кейсуке Хонду, забрать которого мечтает итальянский "Милан". Жоаозиньо выступает за "Краснодар" с 2011 года, сыграл 74 матча, забил 11 мячей и отдал 28 голевых передач.

Напомним, что накануне ЦСКА отпустил в "Краснодар" своего полузащитника Павла Мамаева на правах аренды с правом последующего выкупа.

Главное