Футбол, 28 июл 2013, 10:44

В.Понедельник: "Спартак" уже начинают реально побаиваться

Знаменитый форвард сборной СССР Виктор Понедельник оценил игру "Спартака" в матче 3-го тура чемпионата России с "Динамо" (4:1).
Читать в полной версии
Знаменитый форвард сборной СССР Виктор Понедельник оценил игру "Спартака" в матче 3-го тура чемпионата России с "Динамо" (4:1).

"Никак не мог предположить, что матч "Динамо" — "Спартак" окажется именно таким. Получилась игра в одни ворота, потому что "Динамо" фактически ничего не смогло противопоставить действиям "Спартака": быстрым, мобильным, с хорошим акцентированным пасом, которые очень часто приводили к остроте в штрафной площади динамовцев.

Что еще меня приятно порадовало у "Спартака"? Резкие рывки вперед крайних защитников, и, как квинтэссенция успеха – великолепно организованная игра в середине поля. Быстрые атаки, которые начинались полузащитниками, сразу же создавали острые моменты у ворот "Динамо". Эти эффективные действия очень благоприятно легли на неожиданно подготовленную почву со стороны динамовцев. Их защита, особенно в первом тайме, оказалась совершенно деморализованной.

Прочитал, что владелец команды Федун зашел в раздевалку после игры и пообещал футболистам джек-пот в случае удачного выступления в Краснодаре. Это хорошо, такие вещи футболисты любят. С другой стороны, покажите мне того, кто не любит премиальных?.. Я думаю, что футболисты "Спартака" вполне могут получить свой джек-пот. Они сейчас на таком ходу, что их уже начинают реально побаиваться. Этим надо пользоваться. Не возноситься, не закидывать соперников шапками, а работать и еще раз работать. Не пятиться к своим воротам, а диктовать свои условия. И результаты – придут. Можете не сомневаться", — цитирует Понедельника Bobsoccer.

Главное