Теннис, 29 июл 2013, 18:07

Новым талисманом М.Шараповой стал нейлоновый череп. Фото

Российская теннисистка Мария Шарапова совершила необычную покупку — она приобрела стильный человеческий череп, изготовленный из нейлона (полиамида) на 3D принтере.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Российская теннисистка Мария Шарапова совершила необычную покупку — она приобрела стильный человеческий череп, изготовленный из нейлона (полиамида) на 3D принтере.

На страничке Шараповой в Твиттере появилась фотография с черепом, к которой прилагается подпись следующего содержания: "Это мой новый кусочек Джошуа Харкера". По всей видимости, элегантный череп, "кости" которого сделаны в виде красивых узоров, станет новым талисманом Шараповой и как-то поможет ей в спортивной карьере.

Шутки шутками, а в качестве элемента декора череп, купленый российской звездой тенниса, можно считать хорошим приобретением.

Тем более, что он пользуется большим спросом, а его создатель — художник Джошуа Харкер — неплохо заработал на своем творении. За полтора месяца он уже получил около 80 тысяч долларов, сделав более 900 черепов. При этом Харкер совсем не рассчитывал на такой доход, планируя получить за свое творение 500 долларов.

Отметим, что череп продается художником по цене от 50 долларов (маленькая модель) до 100 долларов (средняя модель) и 250 долларов (большая модель, почти в натуральную величину).

Очевидно, что по бюджету Шараповой, купившей безделушку, был нанесен совсем незначительный удар. Мария заработала на турнирах, а также на рекламе, десятки миллионов долларов, она постоянно входит в список журнала Forbes как одна из самых богатых спортсменок мира.

На данный момент Шарапова занимает вторую строчку в рейтинге WTA, уступая только великой американке Серене Уильямс. Возможно, Уильямс-младшая возьмет пример с Шараповой и тоже купит череп Джошуа Харкера. Серена известна тем, что любит тусовки, любит модные вещи, так что если она купит "череп Харкера", никто не удивится.

Фото Твиттер Шараповой
Главное