Футбол, 30 июл 2013, 11:36

А.Тимощук: В Германии болельщики более рациональны

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом "РБК daily" сравнил немецких и российских болельщиков.
Читать в полной версии
Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом "РБК daily" сравнил немецких и российских болельщиков.

Какие эмоции от возвращения в Питер? Вернулись как к себе домой?

— Я счастлив снова оказаться в "Зените", правда, первый же матч за Суперкубок получился смазанным в плане результата. Но я действительно словно вернулся в родной дом. Было очень тро­гательно видеть, как тепло встретили меня болельщики.

— Ожидали от болельщиков такой красочной встречи, когда вашему автомобилю перекрыли дорогу и вручили вам именную футболку "Зенита"?

— Знаете, провожали в "Баварию" они меня так же ярко. Но подобной встречи я не ожидал. Словами мои эмоции передать очень тяжело.

— Немецкие фанаты столь же эмоциональны, как и российские?

— Нет, в Германии зрители смотрят на игру более... рационально, что ли. Они проявляют меньше эмоций, чем в России или на Украине. Это, кстати, касается и происходящего на поле. Ведь не зря всегда говорят о немецкой тактике, дисциплине, пунктуальности. Немцы такие в душе.

— То есть они вряд ли бы поехали встречать новичка клуба в аэропорт?

— Я, по крайней мере, о таком никогда не слышал. Сколько футболистов приходило в "Баварию" в мою бытность игроком команды, но подобное не припомню.

Главное