Футбол, 31 июл 2013, 00:33

Л.Спаллетти: Аршавин и Кержаков здорово отыграли

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после гостевого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Нордшелланна" (1:0) оценил шансы команд перед игрой в Петербурге и прокомментировал выход на поле Александра Кержакова после перерыва. Напомним, что именно он стал автором победного гола.

"Вероятность выхода в следующий этап — 50 на 50. Всегда нужно оценивать такую вероятность именно в такой пропорции. За свою карьеру я уже неоднократно встречал ситуации, когда ты выигрываешь в первой игре, но не проходишь дальше. Давайте будем оставаться спокойными. Только 50 на 50.

Аршавин и Кержаков — это два игрока, обладающих разными характеристиками и качествами. Проанализировав игру в первом тайме, я посчитал, что, впустив Кержакова, мы сможем лучше использовать пространство, открывавшееся за спинами защитников, поскольку характеристики Кержакова позволяют ему лучше использовать такие ситуации, а Аршавин больше любит получать мяч в ноги. Но, несмотря на это, я должен сказать, что и тот, и другой, здорово отыграли, создавали опасность у ворот соперника, так что я доволен действиями обоих", - цитирует итальянца пресс-служба питерского клуба.