Футбол, 31 июл 2013, 00:30

Пожар в "Останкино" не позволил Г.Орлову завершить репортаж матча "Нордшелланн" - "Зенит"

Телевизионная трансляция матча 3-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между датским "Нордшелланном" и питерским "Зенитом" завершалась без привычных для футбольных болельщиков комментариев от Геннадия Орлова.

Причиной внезапной остановки работы известного телекомментатора во втором тайме игры послужил пожар в телецентре "Останкино". В связи с происшествием более 1000 человек были эвакуированы, в том числе и сам Г.Орлов.

Позже он признался в интервью газете Советский спорт, что еще после первого тайма почувствовал запах гари, а также попросил прощения за то, что не успел попрощаться с телезрителями.

В свою очередь, коллега Орлова Георгий Черданцев уточнил, что пожар, возникший в телецентре "Останкино", был потушен к концу встречи. "Пожар, к счастью, ликвидирован. Пострадавших нет, это главное", - написал он в твиттере.

Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей в 21:44 по московскому времени, когда уже практически заканчивался первый тайм указанной встречи. Возгорание возникло на первом этаже здания в помещении с декорациями, в результате чего плотный дым окутал все здание.

Вначале пожару была присвоена повышенная, вторая категория сложности. Позже уровень сложности был понижен до 4-й категории. Площадь возгорания составила 25 кв. метров. Ликвидировать пожар удалось к 22:58, т.е. к этому моменту матч был уже завершен. На месте работали 36 пожарных расчетов.

Напомним, что матч завершился победой питерцев со счетом 0:1. Единственный гол в матче записал на свой счет Александр Кержаков. Ответная игра состоится 7 августа.