Футбол, 31 июл 2013, 23:07

Л.Диарра выторговал у "Анжи" значительное повышение зарплаты

Французский полузащитник "Анжи" Лассана Диарра под угрозой ухода из команды заставил руководство клуба улучшить свой контракт. Поводом для требований футболиста стал уход из клуба главного тренера Гуса Хиддинка и директора команды Роберта Карлоса.
Читать в полной версии
Фото: Анжи
Французский полузащитник "Анжи" Лассана Диарра под угрозой ухода из команды заставил руководство клуба улучшить свой контракт.

По сведениям газеты "Известия", поводом для новых требований футболиста стал уход из клуба главного тренера Гуса Хиддинка и директора команды Роберта Карлоса.

Руководство махачкалинцев, взвесив все "за" и "против", решило пойти на требования футболиста. Теперь его и без того немаленький оклад увеличился с 3,5 млн. евро за сезон до 5 млн.

Вместе с тем, решившего вернуться в сильнейшие европейские лиги футболиста мог купить французский "Монако", руководство которого было готово купить игрока за 12 млн. евро, но "Анжи" ответил отказом.

В нынешнем сезоне Диарра выходил на поле три раза, но голами не отметился. До прихода в "Анжи" он числился в мадридском "Реале", не слишком часто получая игровую практику. До этого он выступал в английских клубах "Челси", "Арсенал" и "Портсмут".

Напомним, что он переехал в Дагестан в начале сентября 2012 года, а его контракт был заключен на 3 года с правом продления еще на 1 сезон. Его трансфер обошелся махачкалинцам в 5,3 млн. евро.

Главное