Другие, 03 июн 2013, 17:17

Расстрелянная подруга героя Олимпиады залила кровью санузел

Агентство Sky News опубликовал фотографии дома паралимпийца Оскара Писториуса, где он застрелил свою девушку Реву Стенкамп.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
ФОТО

Агентство Sky News опубликовал фотографии дома паралимпийца Оскара Писториуса, где он застрелил свою подругу Реву Стенкамп.

В частности, опубликованы фото ванной комнаты. На месте преступления видны следы крови. Ранее этих фотографий в Интернете не было.

Заявление семьи Оскара Писториуса CNN последовало незамедлительно: "Утечка подобных материалов перед заседанием суда не способствует тому, чтобы разбирательство было предельно справедливым.

Новое заседание суда по "делу Писториуса" состоится 4 июня.

Напомним, по версии Писториуса, он застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя. Якобы девушка без предупреждения вошла к нему в дом, стремясь сделать сюрприз ко Дню святого Валентина. Также появлялась другая информация. Изначально Писториус говорил, что они легли с его девушкой Ривой Стинкамп спать, после чего он вышел на балкон, а когда вернулся услышал звуки в ванной и решил, что в дом пробрались.

Полиция подозревает паралимпийского чемпиона в предумышленном убийстве. Ранее в доме спортсмена нашли окровавленную биту для крикета. При этом у погибшей девушки зафиксирован перелом костей черепа.

Суд над Оскаром Писториусом продолжится 4 июня. До начала следующих слушаний Писториус должен будет два раза в неделю отмечаться в полицейском участке. Ранее Писториусу не разрешалось возвращаться на место преступления, то есть к себе домой, сейчас и это ограничение снято.

Брат известного спортсмена Карл также обвиняется в убийстве. В 2010 году он сбил женщину, ехавшую на мотоцикле. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Главное