Футбол, 03 июн 2013, 18:59

Фанаты устроили обструкцию Халку и назвали наставника ослом

Форвард питерского "Зенита" Халк пережил неприятные минуты во время матча за сборную Бразилии против Англии (2:2).

Каждое действие с мячом бразильца сопровождалось оглушительным свистом. Болельщики требовали поменять Халка на Лукаса. А когда Сколари поступил по своему, выпустив Лукаса вместо Оскара, тренера обозвали ослом.

Как считают журналисты бразильского издания O Globo, Халка не любят за то, что его мало знают на родине, поэтому у него нет персональных болельщиков, способных поддержать нападающего в беде.

По итогам матча газета выставила Халку самую низкую оценку - 5,8 баллов из 10 возможных. Бразильцы показали неубедительный футбол, при этом "пентакампеоны" станут хозяевами ближайшего чемпионата мира. Разумеется, от команды Сколари ждут максимального результата на домашнем мундиале.

Что касается Халка, то это - лидер питерского "Зенита", футболист, который быстро стал звездой в команде из Санкт-Петербурга.