Хоккей, 07 июн 2013, 16:14

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям: В КХЛ 36 игроков имеют зарплату от 60 миллионов и выше

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев сообщил, что в ближайшее время КХЛ обещает обнародовать потолки зарплат всех клубов.
Читать в полной версии
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев сообщил, что в ближайшее время КХЛ обещает обнародовать потолки зарплат всех клубов.

– Все материалы по потолкам зарплат клубов КХЛ за прошлый сезон у нас уже готовы. Они уже лежат у Медведева на подписи. Как только руководство даст нам отмашку – опубликуем в течение тридцати секунд, – приводит слова Шалаева "Советский спорт".

– Хотя бы приблизительно уточните дату.

– Вполне возможно – в ближайший понедельник. Как только шеф подпишет.

– А какой потолок зарплат у клубов КХЛ на сегодня?

– Один миллиард и сто миллионов рублей… Плюс 6,6 процента официальная инфляция… Получается около 1,2 миллиарда. Чуть меньше. А нижняя граница по-прежнему 250 миллионов. При этом звезд, выведенных за потолок зарплат, сейчас нет.

– Хорошо бы обнародовать и контракты игроков.

– Мы готовы. Но не можем. Профсоюз категорически против этого. Опасается за безопасность игроков. Но частично мы данные все же опубликуем. Обнародуем – сколько хоккеистов получают в КХЛ до пяти миллионов рублей, сколько – до тридцати миллионов, и сколько – свыше шестидесяти.

– Сколько человек в КХЛ на сегодняшний день получают в год от шестьдесяти миллионов и выше?

– На сегодняшний день – 36 игроков.

Главное