Футбол, 08 июн 2013, 16:31

Полузащитник ЦСКА: Наши фанаты высовываются из убежищ лишь на один матч

Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда поделился мнением о посещаемости команды.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда поделился мнением о посещаемости команды.

"Когда я только приехал, был очень удивлен: почему полный стадион собирается только на одну игру? Почему эти люди не ходят на матчи против других соперников?

Мне бы и сейчас очень хотелось спросить у этих людей, где и как они проводят время, когда мы играем против всех остальных? Почему все 80 тысяч человек, которые приходят только на одну игру, во время других матчей старательно прячутся за зданиями и мы, футболисты, их не видим? И почему только на одну игру они высовываются из своих убежищ?" – сказал Хонда еженедельнику "Футбол".

По посещаемости, согласно данным РФПЛ, ЦСКА в этом сезоне занял третье место, уступив "Зениту" и "Спартаку". Всего матчи армейцев посетили 495 913 человек. На матчи "Зенита" пришло за сезон 501 554 человека, а на матчи "Спартака" – 585 400 человек.

Интересно, что гостевые матчи ЦСКА собрали более солидную аудиторию, чем домашние – 279 948 против 215 965 человек.

Кейсуке Хонда, с высокой степенью вероятности, покинет армейский клуб в этом сезоне. Футболист заявил о том, что хотел бы попробовать свои силы в другом чемпионате. Контракт японца с ЦСКА заканчивается через полгода, а потому, если армейцы планируют продавать игрока, лучше сделать это сейчас, в противном случае в конце 2013 года он сможет покинуть клуб бесплатно.

По данным итальянских СМИ, Хондой активно интересуется "Милан".

Главное