Футбол, 10 июн 2013, 15:30

Русский олигарх заманивает К.Роналду астрономической зарплатой

Португальский лидер "Реала" Криштиану Роналду, возможно, станет еще одним суперзвездным новичком клуба "Монако", владельцем которого является российский олигарх Дмитрий Рыболовлев.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Португальский лидер "Реала" Криштиану Роналду, возможно, станет еще одним суперзвездным новичком клуба "Монако", владельцем которого является российский олигарх Дмитрий Рыболовлев.

Согласно данным испанских СМИ, "Монако" готов платить Роналду 23 миллиона евро за сезон, это будет в два раза больше, чем он получает в "Реале". Кроме того, он будет получать целиком всю выручку от имиджевой рекламы, чего не было в стане "Сливочных".

Сейчас "Реал" готов предложить Роналду зарплату в 14 миллионов евро в год, и его контракт в случае успешного завершения переговоров будет продлен до 2018 года. Однако агент футболиста Хорхе Мендес уже проинформировал "Монако" о готовности своего клиента перейти в стан монегасков.

Роналду перешел в "Реал" из "Манчестер Юнайтед", в свое время этот трансфер вызвал широкий резонанс футбольной общественности. Последний сезон Криштиану провел хорошо, но его команда не смогла выиграть ни одного важного трофея, что, наряду с не самой "вкусной" зарплатой, может повлиять на решение капитана сборной Португалии о своем будущем.

Кроме Роналду, "Монако" может приобрести бразильского футболиста Кака, который на некоторое время ушел в тень. В списке возможных приобретений "Монако" присутствуют также Карлос Тевес, Фабиу Коэнтрау, Виктор Вальдес, Бранислав Иванович и другие известные футболисты.

Вообще, монегаски готовы вновь и вновь взрывать трансферные бомбы. Ранее команду пополнил форвард "Атлетико" Радамель Фалькао, и если "Монако" укрепит еще и Роналду, от этой команды можно будет ожидать любых успехов уже в самое ближайшее время.

Главное