Другие, 16 июн 2013, 01:10

А.Рахлин: Иващенко оставила записку

Бывший главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин полагает, что Елена Иващенко погибла в результате самоубийства.
Читать в полной версии
Бывший главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин полагает, что Елена Иващенко погибла в результате самоубийства.

"Понимаете, особой информации нет. Мне нужно было полететь в Тюмень, но я не могу. Информация идёт только по телефону. Знаю, что Лена оставила записку: "Прошу никого не винить". И всё.

Она просто не выдержала ударов жизни. Видимо, не всё рассказывала о своей жизни. А ведь у неё были постоянные травмы, неудачи – в основном, от неё независящие. На Олимпиаде в Лондоне Лена всё сделала для победы. Женская команда вообще была хорошо готова, но судьи всё выдали для мужчин, на женщин уже не осталось. Когда команда выигрывает одну, вторую, третью медаль – четвёртую могут уже и не дать, ведь и другим надо! Лена не проиграла Олимпиаду в Лондоне. Но это для неё стало ударом. Раньше она была выше других спортсменок по рейтингу, по результатам, но тренера её не ставили. А я считаю, что здесь должен был быть какой-то порядок, она должна была бороться. Нагрузка на Лену ложилась очень большая. Когда китаянку Донг сняли за применение допинга и должны были Лену передвинуть на её место, но ничего не произошло, потому что мы не вступили в какой-то там комитет. Лена всегда великолепно относилась ко всем девчонкам", - цитирует Рахлина "Весь спорт".

Главное