Футбол, 16 июн 2013, 13:02

Д.Сенников: В "Локо" стоит пригласить молодого тренера, по духу — железнодорожника

Двукратный чемпион России в составе "Локомотива" Дмитрий Сенников прокомментировал ситуацию с позицией главного тренера клуба.
Читать в полной версии
Двукратный чемпион России в составе "Локомотива" Дмитрий Сенников прокомментировал ситуацию с позицией главного тренера клуба.

"Юрий Павлович Семин не сразу пришел к успеху. Он, можно сказать, собирал команду по кирпичику в течение нескольких лет. И только после этого появился результат. А сейчас, посмотрите, ни один тренер в "Локомотиве" больше двух лет не работает. Создать коллектив, поставить игру за такой короткий срок сложно.

Железнодорожникам нужен тренер с амбициями, целеустремленный. В том же ЦСКА Леониду Слуцкому был предоставлен карт-бланш на длительный период времени, и он привел армейцев к чемпионству и победе в Кубке России. Думаю, что и в "Локо", возможно, стоит пригласить молодого перспективного тренера, который по духу железнодорожник, наделить его доверием – и пусть работает.

Хотите провести аналогию со "Спартаком" – мол, с тех пор, как ушел Романцев, "красно-белые" не могут выиграть чемпионство? Не думаю, что Семин чего-то наколдовал. В том же "Спартаке" на тренерский мостик пришел Валерий Карпин, под руководством которого команда в прошлом сезоне завоевала путевку в еврокубки. Полагаю, что и "Локомотиву" нужно просто сделать правильный выбор наставника, чтобы руководство клуба его всегда поддерживало", – цитирует Сенникова "Спорт Уик-энд".

Главное