Футбол, 16 июн 2013, 11:56

Как у "взрослых": определились участники финала Евро-2013

Стали известны участники финала молодежного чемпионата Европы по футболу. В решающем матче континентального первенства сыграют сборные Испании и Италии.

Испания на пути в финал обыграла норвежскую команду. На 45-й минуте Родриго Морено открыл счет, и минимальное преимущество сохранялось до самой концовки встречи. Однако на 87-й минуте Иско Суарес преимущество удвоил, а через три минуты Альваро Мората довел счет до разгромного.

Сборная Италии вышла в финал после победы над командой Нидерландов. Итальянцы превзошли своего соперника, благодаря голу нападающего "Ливерпуля" Фабио Борини.

Отметим, что финал молодежного Евро-2013 повторит финал взрослого континентального первенства 2012 года, во всяком случае командами. В финале Евро-2012 Испания обыграла Италию со счетом 4:0.

Финальная встреча Евро-2013 пройдет во вторник, 18 июня. "Красная фурия" попробует защитить свой титул действующих чемпионов молодежного турнира.

Напомним, сборная России покинула этот турнир после группового этапа, не набрав ни одного очка.