Другие, 16 июн 2013, 18:32

Сборная России взяла пять золотых медалей на ЧЕ по гребле

В португальском Монтемор-о-Вельо продолжается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сборная России за два дня финальных заездов завоевала семь медалей разной пробы, в том числе пять золотых.

Алексей Коровашков стал двукратным чемпионом континента: на дистанции 500 м он победил на каноэ-двойке в паре с Иваном Штылем, а на километровой — с Ильей Первухиным. Александр Коваленко и Николай Липкин первенствовали на спринтерской дистанции в 200 м.

Еще один российский дуэт, Юрий Постригай и Александр Дьяченко, стал первым в соревновании байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

Среди женщин Мария Казакова отличилась в двухсотметровом финале на каноэ-одиночке. В этой же дисциплине у мужчин Андрей Крайтор был третьим.

Наконец, Наталья Марасанова и Анастасия Ганина завоевали серебряную награду чемпионата Европы в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Монтемор-о-Вельо (Португалия). Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Мужчины. 200 м. Каноэ-двойка

1. Александр Коваленко / Николай Липкин (Россия) – 37,364 2. Дмитрий Рябченко / Александр Волчецкий (Белоруссия) – 37,784 3. Роберт Нук / Штефан Хольц (Германия) – 38,219