Футбол, 17 июн 2013, 18:52

РФС простил А.Дзагоеву оскорбление "Зенита"

В понедельник состоялось заседание Комитета по этике РФС, на котором рассматривалось дело Алана Дзагоева, который после матча 29-го тура с "Кубанью" скандировал вместе с болельщиками оскорбительные слова в адрес питерского "Зенита".
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
В понедельник состоялось заседание Комитета по этике РФС, на котором рассматривалось дело Алана Дзагоева.

Футболист сборной России после матча 29-го тура с "Кубанью" скандировал вместе с болельщиками оскорбительные слова в адрес питерского "Зенита".

В результате Дзагоева не стали наказывать, но при этом вынесли предупреждение и условно дисквалифицировали на 3 месяца. В случае повторения подобного инцидента в ближайшие три месяца его могут серьезно наказать.

Что интересно, в день заседания Комитета по этике РФС Алан Дзагоев праздновал свой день рождения. Полузащитнику исполнилось 23 года.

Напомним, в матче 29-го тура чемпионата России ЦСКА - "Кубань" определилась судьба чемпионства. "Армейцы" сыграли так, как им было нужно, и досрочно стали обладателями золотых наград. Все футболисты ЦСКА достаточно бурно выражали свои эмоции в связи с произошедшим, при этом больше всех буянил Алан Дзагоев, который в принципе любит себя проявлять на грани фола, а иногда - за гранью.

РФС неоднократно уже рассматривал инциденты с участием Дзагоева, накладывал на него длительные дисквалификации, потом прощал россиянина, сокращая срок отлучения от футбола. В этот раз Дзагоеву снова повезло.

Главное