Футбол, 17 июн 2013, 22:02

По сигналу футбольного комментатора "Рубин" проверяет полиция

В офисе казанского "Рубина" идет обыск в связи с заявлением комментатора "НТВ-Плюс" Алексея Андронова о предоставлении якобы поддельных документов в налоговые органы.
Читать в полной версии
Фото: ФК Рубин
В офисе казанского "Рубина" идет обыск в связи с заявлением комментатора "НТВ-Плюс" Алексея Андронова о предоставлении якобы поддельных документов в налоговые органы.

Доследственная проверка уточняет обстоятельства произошедшего. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Ранее вице-президент "Рубина" Камиль Исхаков прокомментировал слова Андронова: "Не понимаю, что это за командировка? Тем более, через полтора года после игры… Бывают такие ситуации, когда кому-то становится плохо, сразу как вороны налетают на человека, клюют его. Похоже, этот случай из такой же оперы. Но у нас в "Рубине" все нормально, видимо, это у отдельных людей появляются неправильные мысли", — приводит слова Исхакова "Бизнес Online".

Напомним, телекомментатор утверждает, что никогда не получал денег от "Рубина" за командировки, хотя именно это отражено в налоговых документах.

"Они проводили командировки как трудовые соглашения. Я не получал денег, а "письмо счастья" из налоговой пришло. Суммы смешные. Но вопрос не в них — вопрос в том, кто получал деньги и чья подпись там стоит", — написал Андронов в своем твиттере. По словам журналиста, идея принадлежит бывшему гендиректору казанского клуба Дмитрию Самаренкину.

Следственная процедура проходит в отношении "Рубина" на фоне еще одного спорного момента. Казанский клуб может лишиться права участия в Лиге Европы в будущем сезоне из-за неполучения лицензии РФС. На заседании соответствующей комиссии полученное ранее право "Рубина" было отозвано за нарушение критериев лицензирования.

РФС отправит в УЕФА список клубов, представляющих Россию на европейской арене, до 20 июня, а "Рубину" необходимо вновь предоставить в союз все требуемые документы в считанные часы.

Главное