Футбол, 18 июн 2013, 21:03

В.Грозный: Работать в "Спартаке" легче, чем в "Говерле"

Новый тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный, ранее тренировавший "Спартак" и "Терек", прокомментировал свой выбор.
Читать в полной версии
Новый тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный, ранее тренировавший "Спартак" и "Терек", прокомментировал свой выбор.

"Знаете, я работал в больших клубах: тренировал московский "Спартак", "Днепр", болгарский "Левски" – это большие клубы. Естественно, там другие условия для работы. Работать в таких клубах – значит брать на себя огромную ответственность. Но, в то же время, работать легче, потому что там есть деньги для решения поставленных задач самого высокого уровня. Работать в клубах, которые не имеют возможности решать такие задачи, значительно сложнее. Значительно! И многие боятся это делать, потому что не уверены в себе как тренеры.

Хорошо ведь прийти на готовую команду, которая уже играет, и делать потом умный вид, что ты классный тренер! А ты приди туда, где остаться в Премьер-лиге – это уже чудо из-за отсутствия многих составляющих для большего. И это я не только о "Говерле" – о любом чемпионате, в котором есть такие клубы. Многие годы мне приходилось решать со своими командами экстремальные задачи. Например, приглашали в Запорожье, чтобы сохранить команду в Высшей лиге, а мы дошли до еврокубков. Приглашали в "Терек", так там команда только дебютировала в высшем дивизионе, и ей нужно было сохранить прописку в нем. В итоге, мы успешно выступали, обыграв всех грандов.

Почему-то определенный период времени меня приглашают работать тогда, когда кому-то очень тяжело. Тогда, когда не каждый может выполнить поставленную задачу. Думаю, моя кандидатура и рассматривалась среди прочих с точки зрения опыта работы на таком уровне. Конечно, работать в большом клубе – мечта каждого человека. Но, извините меня, в таком большом футбольной крае, как Закарпатье – со своими традициями и любовью к футболу – работать тоже необходимо. Хочется внести свою лепту в развитии футбола этого края", - цитирует Грозного Football.ua.

Главное