Хоккей, 20 июн 2013, 21:02

Главный тренер "Адмирала" Х.Йортикка: Мы много летаем, вопрос восстановления стоит очень остро

Главный тренер новичка КХЛ — "Адмирала" из Владивостока — Ханну Йортикка поделился ожиданиями от предстоящего сезона в свете итогов драфта расширения.
Читать в полной версии
Главный тренер новичка КХЛ — "Адмирала" из Владивостока — Ханну Йортикка поделился ожиданиями от предстоящего сезона в свете итогов драфта расширения.

"Самое главное, что нам нужна молодая команда, это очевидно. Мы много летаем, меняем часовые пояса, поэтому вопрос восстановления стоит очень остро. Молодой организм с этими нагрузками справляется лучше, это факт. Молодежь ведь когда-то должна начинать играть на высоком уровне. У меня большой опыт работы с молодыми игроками и в Финляндии, и в "Амуре". Сергей Плотников вырос до уровня национальной сборной, Дмитрий Лугин был признан новичком года в КХЛ. У этих ребят было много игрового времени, и, как следствие, они стали очень быстро прогрессировать. При этом нужно понимать: привлекая в состав много молодых игроков, ты должен смириться с тем, что они далеко не сразу смогут давать результат.

Я много слышал о Лисине: что у него прекрасное катание, что он борется на каждом участке площадки. Это усиление. Что касается Угарова, я надеюсь, что он сыграет на том же уровне, что и в позапрошлом сезоне. Мы разговаривали на эту тему с его бывшим тренером по "Торпедо" Кари Ялоненом. Очень рассчитываем на этого игрока", — приводит слова финского специалиста официальный сайт КХЛ.

Главное