Другие, 23 июн 2013, 18:58

О.Писториус забыл пароль к iPhone, который был найден на месте убийства его подруги

Южноафриканская полиция обратилась к компании Apple, чтобы получить доступ к iPhone 5 бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, который обвиняемый в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп.
Читать в полной версии
Южноафриканская полиция обратилась к компании Apple, чтобы получить доступ к iPhone 5, который принадлежит бегуну-ампутанту Оскару Писториусу, обвиняемому в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп.

"Писториус говорит, что не помнит код к айфону. Поэтому мы не можем получить доступ к сообщениям, которые были отправлены перед убийством. Они могут иметь решающее значение. Мы обратились в Америку к компании Apple, чтобы они помогли нам в этом. Не могу сказать, что провал в памяти Писториуса является подозрительным, но мобильные телефоны были явно использованы до момента убийства", - сообщил The Mail on Sunday представитель полиции ЮАР.

По информации источника, iPhone 5 и еще три телефона были найдены на полу в ванной комнате в доме Писториуса, где была застрелена Стенкамп.

Напомним, по версии Писториуса, он застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя. Якобы девушка без предупреждения вошла к нему в дом, стремясь сделать сюрприз ко Дню святого Валентина.

Полиция подозревает паралимпийского чемпиона в предумышленном убийстве. Ранее в доме спортсмена нашли окровавленную биту для крикета. При этом у погибшей девушки зафиксирован перелом костей черепа.

Писториус по-прежнему находится на свободе, так как ранее было принято решение выпустить его под залог. Слушания по делу продолжатся 19 августа.

Главное