Футбол, 29 июн 2013, 13:57

Защитник "Манчестер Юнайтед" хочет перейти в "Монако"

Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра хочет перейти во французский "Монако", владельцем которого является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра хочет перейти во французский "Монако", владельцем которого является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.

32-летний француз задумался об этом переходе, когда "Манчестер Юнайтед" начал вести переговоры с "Эвертоном" по трансферу Лейтона Бэйнса, также играющего на позиции левого защитника.

Контракт Эвра с "Манчестер Юнайтед" истекает в следующем году, но он готов перебраться в Монако уже сейчас, сообщает британское издание The Independent. Предложение "Юнайтед" по Эвра связано с тем, что Дэвид Мойес, ранее возглавлявший "Эвертон", официально вступил в должность главного тренера "МЮ". Эвра прикинул, что, скорее всего, место в стартовом составе отойдет экс-подопечному Мойеса Бэйнсу.

В "Манчестер" Эвра перешел в 2006 году как раз из "Монако", за который выступал в течение четырех лет. Сумма сделки тогда составила 5,5 миллионов фунтов стерлингов. В составе "Монако" Эвра стал обладателем Кубка французской лиги в 2003 году и финалистом Лиги чемпионов год спустя.

Пока Эвра опасается за свою позицию в составе действующего чемпиона Англии, вернувшийся в высший дивизион Франции "Монако" рассматривает его как игрока основного состава. Отметим, что в сезоне-2012/13 Эвра провел 34 матча в чемпионате Англии, забил четыре мяча и отметился шестью результативными передачами.

Напомним, руководство "Монако" уже потратило этим летом 130 миллионов евро. Во Францию согласились переехать Радамель Фалькао из мадридского "Атлетико", а также Джеймс Родригес и Жоао Моутиньо из "Порту". Появлялась также информация о готовности сделать крайне заманчивое предложение "Реалу" по Криштиану Роналду, а также о прошедших переговорах с игроком "Зенита" Халком.

Главное