Хоккей, 03 мая 2013, 12:57

А.Овечкин помог "Вашингтону" повести в серии с "Рейнджерс"

В четверг в заокеанской хоккейной лиге состоялись 4 матча плей-офф НХЛ. В двух встречах команды провели уже повторные поединки, в других - команды встречались впервые. При этом лишь "Сент-Луис" смог повести в серии 2:0.

"Сент-Луис" добился победы во втором матче серии против действующего обладателя Кубка Стэнли. Матч завершился со счетом 2:1, а победный гол состоялся за минуту до финальной сирены.

В свою очередь "Детройт", проиграв первый матч "Анахайму", теперь смог взять реванш. После 41 минуты "утки" уступали со счетом 1:4, но сумели в третьем периоде сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Победа досталась "Детройту" на первой минуте дополнительного времени. Российский форвард "крыльев" Павел Дацюк также поучаствовал в победе, отдав две голевые передачи.

Тем временем "Вашингтон" не без участия Александра Овечкина одолел "Рейнджерс". После первого периода "столичные" уступали со счетом 0:1, но во второй 20-минутке забросили трижды, предопределив исход матча. Одну из шайб забросил Александр Овечкин.

НХЛ. Плей-офф

"Анахайм" – "Детройт" – 4:5 ОТ (0:2, 1:1, 3:1, 0:1) Шайбы: Койву, 30, Гецлаф, 47, Палмиери, 52, Райан, 57 - Абделькадер (Дацюк), 1, Бруннер, 4, Франзен (Дацюк), 21, Франзен, 40, Нюквист, 61 Счет в серии: 1-1

"Сент-Луис" – "Лос-Анджелес" – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) Шайбы: Берглунд, 43, Джекмэн, 59 - Браун, 9 Счет в серии: 2-0

"Монреаль" – "Оттава" – 2:4 (0:1, 2:0, 0:3) Шайбы: Бурк, 33, Галлахер, 34 - Карлссон, 17, Сильфверберг, 43, Мето, 45, Латендресс, 53 Счет в серии: 0-1

"Вашингтон" – "Рейнджерс" – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0) Шайбы: Овечкин, 26, Юханссон, 34, Чимера, 35 - Хагелин, 16 Счет в серии: 1-0