Футбол, 04 мая 2013, 21:58

"Манчестер Сити" не совладал с "Суонси" и подпустил "Тоттенхэм"

В субботу состоялись очередные матчи национального первенства Англии. Судьба золотых медалей в премьер-лиге решена, а вот борьба за "серебро" еще идет. Главный претендент на второе место в чемпионате, к своему сожалению, взять три очка не смог.

Так, "Манчестер Сити" не смог обыграть "Суонси" в матче 36-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:0, а соперники получили шансы сократить отставание от конкурента.

К примеру, "Тоттенхэм" переиграл "Саутгемптон" на своем поле. Единственный гол состоялся уже в концовке матча, а забил его Гарет Бэйл.

Также отметим сверхрезультативную победу "Рединга". Команда Антона Зингаревича забила "Фулхэму" 4 мяча, но пропустила 2. Павел Погребняк провел на поле 72 минуты, но голами не отметился.

Дубль здесь сделал Хэл Робсон-Кану. Еще по голу забили Джем Караджан и Адам Ле Фондр.

В заключительном матче субботы лондонский "Арсенал" одержал гостевую победу над "КПР". Единственный гол в ворота хозяев уже на первой минуте провел форвард "канониров" Тео Уолкотт.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 36-й тур

"Фулхэм" (Лондон) – "Рединг" (Рединг) – 2:4 (0:1) Голы: Руис, 70, 77 – Робсон-Кану, 12 (с пенальти), 62. Ле Фондр, 75. Каракэн, 83

"Норвич" (Норвич) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 1:2 (0:0) Голы: Холт, 74 (с пенальти) – Агбонлахор, 55. 89

"Вест Бромвич" (Вест Бромвич) – "Уиган" (Уиган) – 2:3 (1:1) Голы: Лонг, 29. Маколи, 50 – Коне, 39. Макартур, 58. Макманаман, 80

"Суонси" (Суонси) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:0

"Вест Хэм" (Лондон) – "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл) – 0:0

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 1:0 (0:0) Гол: Бэйл, 86

"КПР" (Лондон) - "Арсенал" (Лондон) - 0:1 (0:1) Гол: Уолкотт, 1