Футбол, 05 мая 2013, 13:23

Халк: Наконец партнеры начинают понимать меня

Бразильский нападающий "Зенита" Халк после победы над "Аланией" оценил свой хет-трик, а также выступление всей команды. "Точно не вспомню, но такое в моей карьере уже случалось. Счастлив, что забил за "Зенит", тем более перед своими болельщиками и помог команде победить"
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит
Бразильский нападающий "Зенита" Халк после победы над "Аланией" оценил свой хет-трик, а также выступление всей команды.

- Мы знали, что сегодня нужно побеждать любой ценой. Мы играли против команды, которая могла нам создать проблемы. Но мы начали очень хорошо, уверенно двигались к цели, в итоге все получилось - мы одержали очень важную победу.

– Помните, когда в последний раз забивали три мяча?

– Точно не вспомню, но такое в моей карьере уже случалось. Счастлив, что забил за "Зенит", тем более перед своими болельщиками и помог команде победить.

- ЦСКА опережает "Зенит" на 3 очка за 3 игры до конца чемпионата. Вы верите в победу в чемпионате?

- Пока математические шансы остаются, возможно всё. Мы знаем, что одержать победу будет трудно, но нам просто нужно делать свою работу. Побеждать и ждать, что ЦСКА где-то потеряет очки.

– Вы забрали после игры мяч. Что с ним сделаете?

– Да, я просто решил захватить его на память. Думаю, мои дети захотят с ним поиграть, они очень любят играть в футбол. Надеюсь, что наш дом при этом не сильно пострадает.

– Можно сказать, что ваша адаптация в "Зените" завершена

– Как я уже говорил, моя адаптация со временем закончится. Партнеры по команде начинают понимать мой стиль игры и узнают за пределами поля. Все идет хорошо.

Думаю, мы можем действовать намного лучше, если будем чаще играть так же, как делали это сегодня. А сегодня все двигались и думали в одном направлении. Когда так происходит, будет проще добиваться целей.

- Уже решили, кому посвятите свой хет-трик?

- В первую очередь я всегда благодарю Бога - за здоровье, за возможность играть. Во вторую - благодарю свою жену и детей, за счастье, которые они мне приносят.

- Вы показали свой фирменный жест - жест Халка. Давно собирались это сделать?

- На прошлой неделе я обещал это на радио. К счастью, возможность предоставилась. Так что я показал Халка, станцевал и подарил фанатам радость, - приводит слова бразильца официальный сайт "Зенита".

Главное