Футбол, 05 мая 2013, 22:15

"МЮ" проиграл "Челси" на "Олд Траффорд"

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Челси" в центральном матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча на "Олд Траффорд" завершилась со счетом 0:1.

Победный гол в данной игре забил на 87-й минуте футболист "синих" Хуан Мата. "Челси" провел массированную атаку, в которой поучаствовали Рамирес и Оскар, последний отдал голевой пас Мате и испанский полузащитник ювелирным ударом положил мяч в дальний угол. Андерс Линдегор парировать удар не успел.

Буквально через минуту последовало еще одно событие. Рафаэл жестко обошелся с Давидом Луизом, в результате чего получил красную карточку и оставил "МЮ" в меньшинстве. Следом вспыхнувшая потасовка корректив в ход игры уже не внесла.

"Челси", таким образом, набрал три очка и продолжил погоню за медалями и путевкой в Лигу чемпионов. Тем более, что "горожане" свои очки в данном туре потеряли.

Во втором матче дня АПЛ состоялось дерби между "Ливерпулем" и "Эвертоном". Встреча завершилась без забитых голов - 0:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 36-й тур

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Эвертон" (Ливерпуль) - 0:0

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - "Челси" (Челси) - 0:1 (0:0) Гол: Мата, 87 Удаление: Рафаэл, 89 - нет