Хоккей, 05 мая 2013, 23:45

И.Ковальчук: Все и так знают, какая из моих шайб самая памятная

Нападающий сборной России Илья Ковальчук, забросивший три шайбы Германии (4:1) во втором матче группового этапа чемпионата мира, поделился впечатлениями от поединка.
Читать в полной версии
Фото: ФХР
Нападающий сборной России Илья Ковальчук, забросивший три шайбы Германии (4:1) во втором матче группового этапа чемпионата мира, поделился впечатлениями от поединка.

- Германия — сильный соперник, — приводит слова героя встречи sportbox.ru. — В третьем периоде мы могли в этом убедиться. Стоило немного расслабиться — сразу получили гол в свои ворота и могли пропустить еще. На чемпионате мира все команды достойного уровня, ко всем матчам нужно подходить со всей серьезностью.

— В последние годы мы вообще сложно играем против Германии, что особенного есть в этой команде?

- Они играют в атакующий жесткий хоккей, лишают соперника пространства, при каждой возможности проводят силовые приемы. Всегда непросто играть против такого соперника, а в этой игре к тому же судьи давали нам много штрафных минут. Хотя причины для удаления немцев тоже были.

— После этой игры вы с 28-ю голами стали лучшим снайпером в истории сборной, опередив Александра Овечкина…

- Ну, Овечкин еще молод и горяч, поэтому у него все впереди.

— Какой самый памятный гол из этих 28-ми шайб?

- Думаю, все и так прекрасно понимают, какая из этих шайб самая памятная. А вообще, надеюсь, что самые памятные голы у меня впереди.

— По первому периоду показалось, что наша сборная была не готова к жесткой игре со стороны соперника. Лишь ваше звено в этом плане выделялось с лучшей стороны.

- Мы тоже старались действовать жестко, но в пределах правил. Главное в такой игре — не сорваться, не отвечать на провокации. Когда нужно мы терпели, и в итоге заслуженно победили.

Главное