Футбол, 06 мая 2013, 10:32

Д.Хомуха: Основные матчи у юношеской сборной еще впереди

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения) Дмитрий Хомуха прокомментировал победу над Украиной на Евро-2013 U-17 (3:0).

"Первые минуты матча были обоюдоострыми. Команда Украины показала себя с очень хорошей стороны, в её составе достаточно сильных футболистов, которые умело ведут единоборства. В стартовом отрезке матча нам было сложно с точки зрения атакующих действий.

После перерыва нам удалось первыми открыть счёт в матче. Украинцам нужно было отыгрываться, и они стали раскрываться, больше времени уделять атакующим действиям. В свою очередь, стали появляться разреженные пространства в центре поля, которыми мы постарались воспользоваться, и это неплохо получилось у нашей команды. При этом полностью довольным быть нельзя, потому что это только удачное начало турнира, не более того. Основные матчи у нас впереди", — цитирует Хомуху официальный сайт РФС.