Другие, 07 мая 2013, 10:38

Т.Гэй показал лучшее время сезона в мире на стометровке

На этапе Мирового Вызова IAAF в Кингстоне американский спринтер Тайсон Гэй показал лучший результат сезона в мире.

Американский спринтер оказался первым, кому удалось "разменять" на стометровке 10 секунд. Результат Гэя - 9.86. Второе место занял представитель Ямайки Неста Картер - 10.03, третье - еще один американец - Дарвис Паттон - 10.07.

"Я возвращаюсь к своей лучшей форме, но не форсирую события. Чувствую себя хорошо, жду Москву и собираюсь выложиться там полностью", - заявил спортсмен после финиша.

В Кингстоне должны были выступать звезды ямайского спринта: шестикратный олимпийский чемпион и многократный рекордсмен мира Усэйн Болт, а также действующий чемпион мира на дистанции 100 м Йохан Блэйк. Но оба снялись с соревнований из-за травм, сообщает RusAthletics.