Хоккей, 08 мая 2013, 12:43

Хоккеист сборной США: У русских неистовая команда, они нас разнесли!

Матч против США получился для сборной России пока самым сложным на чемпионате мира по хоккею. Однако действующие победители турнира сумели дожать американцев и выиграть со счетом 5:3. После игры хоккеисты обеих команд сошлись во мнении — сборная России была сильнее. А главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов заявил, что "команда сыграла так, как и должна была сыграть".
Читать в полной версии
Фото: IIHF
Матч против США получился для сборной России пока самым сложным на чемпионате мира по хоккею. Однако действующие победители турнира сумели дожать американцев и выиграть со счетом 5:3.

После игры хоккеисты обеих команд сошлись во мнении — сборная России была сильнее. А главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов заявил, что "команда сыграла так, как и должна была сыграть".

1. Мэтт Ханвик, форвард сборной США

У русских неистовая команда, против которой сложно играть. Они хорошо играют на больших площадках, они нас разнесли. В третьем периоде они часто вырывались втроем на двух, преследовали нас по пятам.

2. Илья Брызгалов, вратарь сборной России

Американцы показали себя серьезной силой. Если кого-то недооценишь, то можешь поплатиться. Посмотрите, что творится в другой группе! У нашей команды никакой недооценки соперника не было. Мы все серьезно готовились к матчу. Не знаю почему, но я сильно устал.

3. Зинэтула Билялетдинов, главный тренер сборной России

По ходу матча я точно не волновался. Команда сыграла так, как и должна была. Есть что исправлять, но ребята прогрессируют от матча к матчу.

4. Евгений Медведев, защитник сборной России, автор победного гола

Шайба отскочила на пятачок, я поехал туда и бросил. Причем не видел, куда именно. Просто в сторону ворот шайбу отправил, и понял, что взятие ворот состоялось только по реакции трибун.

5. Пол Штястны, капитан сборной США

Мы теряли шайбу. А когда теряешь ее в средней зоне, в своей зоне, то приходится расплачиваться — особенно когда действуешь против такой команды.

По материалам официального сайта IIHF и "Спорт-Экспресса".

Главное