Футбол, 11 мая 2013, 23:09

"Уиган" обыграл "Манчестер Сити" в финале Кубка Англии

"Уиган" стал обладателем Кубка Англии-2013. В финале турнира команда обыграла "Манчестер Сити" со счетом 1:0. Зрители стадиона "Уэмбли" стали свидетелями лишь одного забитого мяча, а состоялся он на 90-й минуте матча.
Читать в полной версии
"Уиган" стал обладателем Кубка Англии-2013. В финале турнира команда обыграла "Манчестер Сити" со счетом 1:0.

Зрители стадиона "Уэмбли" стали свидетелями лишь одного забитого мяча, а состоялся он на 90-й минуте матча. Шотландский полузащитник Шон Мэлоуни сделал голевой пас и Бен Уотсон не промахнулся по воротам Джо Харта.

Отметим, что "горожане" доигрывали данную встречу в меньшинстве. Аргентинский защитник Пабло Сабалета получил красную карточку на 84-й минуте, чем и подвел свою команду.

Напомним, "Манчестер Сити" в данном сезоне не смог защитить свой титул и может рассчитывать лишь на "серебро", но и оно команде еще не гарантировано. При этом "Уиган" находится на 18-м месте после 36 игр в национальном первенстве и может в следующем сезоне вылететь из элиты.

Кубок Англии. Финал

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Уиган" (Уиган) – 0:1 (0:0) Гол: Уотсон, 90 Удаление: Сабалета, 83 - нет

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Компани, Настасич, Сабалета, Бэрри (Джеко, 90+2), Туре, Насри (Милнер, 55), Сильва, Тевес (Родуэлл, 69), Агуэро "Уиган": Хоэль Роблес, Бойс, Алькарас, Шарнер, Хорди Гомес (Уотсон, 81), Эспиноса, Макартур, Маккарти, Мэлони, Коне, Макманаман

Главное